11ème journée D1R

 

11EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Pauloise FC 3 4  Capricorne

samedi 10/09 à 20H

stade P.J.Benard (St Paul)

Siala Chamba - Rasolofo - csc
csc - Morel x2 - Dahri(pen.)
  JS Piton St Leu 0 3 AJ Petite Ile

samedi 10/09 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... Tobos - Volnay - NDiaye
  RC St Benoit 2 2 St Denis FC

samedi 10/09 à 20H

stade J.Allane (St Benoit)
Faconnier - Preis(pen.)
Tatel - Tatel(pen.)
AS Ste Suzanne 0 2 AS Marsouins

dimanche 11/09 à 16H

stade G.Repiquet (Ste Suzanne)

...
Digo - Saule
  JS St Pierroise 3 0 AS Jeanne d'Arc

dimanche 11/09 à 15H30

stade M.Volnay (St Pierre)

Loricourt x2 - Sedera
...
AS Excelsior 0 0 AS St Louisienne

dimanche 11/09 à 16H

stade R.Babet (St Joseph)

... ...
S.D.E.F.A. 0 1 US Ste Marienne

dimanche 11/09 à 16H

stade La Redoute (St Denis)

...
Odules

10ème journée D1R

 L'USSM stoppe l'élan des Cigognes

L'invincibilité de la JS St Pierroise en championnat aura duré 9 journée: c'est l'US Ste Marienne qui met fin à cette série et relance ainsi le championnat 2016-2017. L'AS Excelsior n'en a pas profité puisqu'elle a partagé les points avec la Jeanne d'Arc.

10EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Denis FC 2 0 St Pauloise FC

le 03/09 à 20H

stade J.Ivoula (St Denis)

...
...
Capricorne 4 1 JS Piton-St-Leu

le 03/09 à 20H

stade J.Labenne (St Pierre)
... ...
AS Marsouins 2 1 RC St Benoit  

le 03/09 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... ...
AJ Petite-Ile 1 2 AS Ste Suzanne

le 03/09 à 20H

stade G.Folio (Petite-Ile)
... ... 
  AS Jeanne d'Arc
0 0 AS Excelsior

le 04/09 à 16H

stade Lambrakis (Le Port)

... ...
US Ste Marienne 2 1 JS St Pierroise

le 04/09 à 16H

stade N.Mandela (Ste Marie)

... ...
AS St Louisienne 0 2 S.D.E.F.A.

lle 04/09 à 16H

stade T.Hoarau (St Louis)

... ...

 

 

9ème journée D1R

 

9EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Pauloise FC 1 1 AJ Petite Ile

le samedi 27/08 à 20H

stade P.J.Benard (St Paul)

Kaambi Volnay
  JS Piton St Leu  0 2 US Ste Marienne
 

lsamedi 27/08 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... Fabrice - Fabrice (pen.)
  RC St Benoit 3 1 Capricorne

lsamedi 27/08 à 20H

stade J.Allane (St Benoit)
csc - Faconnier - Boyer
Simouri
AS St Louisienne 3  1 AS Jeanne d'Arc  

ldimanche 28/08 à 16H30

stade T.Hoarau (St Louis)
Sophie - Palany - Palany (pen.)
Britton
  JS St Pierroise 3  0 St Denis FC

le dimanche 28/08 à 15H30

stade M.Volnay (St Pierre)

Boesso - Loricourt - Sophie ...
AS Excelsior  1 0 AS Marsouins
 

ldimanche 28/08 à 16H

stade R.Babet (St Joseph)

Pythie ...
S.D.E.F.A. 3 3  AS Ste Suzanne  

le dimanche 28/08 à 16H

stade La Redoute (St Denis)

Mahadji - Simatave - Chaul
Morel x2 - Nirlo

8ème journée D1R

 Une JSSP sans faille?

8EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Denis FC 3 0 JS Piton-St-Leu

le samedi 25/06 à 20H

stade J.Ivoula (St Denis)

Boulard - Babas - Assoumani
...
Capricorne 1 3 AS Excelsior

le samedi 25/06 à 20H

stade J.Labenne (St Pierre)
Dahri ...
AS Marsouins 0 1 JS St Pierroise

le samedi 25/06 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... Loricourt
AJ Petite-Ile 2 0 RC St Benoit  

le dimanche 05/06 à 16H

stade G.Folio (Petite-Ile)
... ... 
  AS Jeanne d'Arc
1 0 S.D.E.F.A.

le samedi 25/06 à 20H

stade Lambrakis (Le Port)

Chelbon ...
US Ste Marienne 1 1 AS St Louisienne

le dimanche 26/06 à 16H

stade N.Mandela (Ste Marie)

... ...
AS Ste Suzanne 2 1 St Pauloise FC

le dimanche 26/06 à 16H

stade G.Repiquet (Ste Suzanne)

... ...

 

 

Informations supplémentaires