15ème journée D1R

 

15EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Pauloise FC 1 0 AS Excelsior

samedi 29/10 à 20H

stade P.J.Benard (St Paul)

...  ...
  JS Piton St Leu 0 0 S.D.E.F.A.

samedi 29/10 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... ...
  RC St Benoit 0 2 JS St Pierroise

samedi 29/10 à 20H

stade J.Allane (St Benoit)
...
 ...
 Capricorne 2 2 US Ste Marienne

samedi 29/10 à 20H

stade J.Labenne (St Pierre)

...
...
  St Denis FC 1 1 AS Marsouins

samedi 29/10 à 20H

stade J.Ivoula (St Denis)

...
...
AS Ste Suzanne 3 1 AS St Louisienne

dimanche 30/10 à 16H

stade G.Repiquet (Ste Suzanne)

... ...
AJ Petite Ile 1 2 AS Jeanne d'Arc

dimanche 30/10 à 15H30

stade G.Folio (Petite-Ile)
...
...

14ème journée D1R

 

14EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
S.D.E.F.A. 2 0 RC St Benoit  

le dimanche 16/10 à 16H

stade la Redoute (St Denis)

Grondin - Simatave
...
JS St Pierroise 1 0 JS Piton-St-Leu

le dimanche 16/10 à 16H

stade M.Volnay (St Pierre)
... ...
AS Marsouins 3 1 Capricorne

le samedi 15/10 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
 Digo - Moriscot - Myrthe
 
AS Jeanne d'Arc 1 1 AS Ste Suzanne

le samedi 15/10 à 20H

stade Lambrakis (Port)
  Ferrère
AS Excelsior 0 0 St Denis FC

le dimanche 16/10 à 16H

stade R.babet (St joseph)

   
US Ste Marienne 2 0 AJ Petite-Ile

le dimanche 16/10 à 16H

stade N.Mandela (Ste Marie)

 Fabrice x2 ...
AS St Louisienne 4 3 St Pauloise FC

le samedi 15/10 à 20H

stade T.Hoarau (St Louis)

Sophie - Adras - Pythie - Palany
Fetissoi - Rasolofo - Basquaise

 

 

13ème journée D1R

 

Encore un match à jouer pour cette 13ème journée de championnat: JSSP - Excelsior. Les Cigognes s'étant envolées pour les Seychelles dans le cadre de la Coupe des Clubs Champions de l'Ocean Indien.

13EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Pauloise FC 1 3 US Ste Marienne

samedi 01/10 à 20H

stade P.J.Benard (St Paul)

Soreya  Yvan - Ibrahim - MDoihoma
  JS Piton St Leu 0 0 AS St Louisienne

samedi 01/10 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
... ...
  RC St Benoit 0 1 AS Jeanne d'Arc

samedi 01/10 à 20H

stade J.Allane (St Benoit)
...
 
AS Ste Suzanne 0 0 St Denis FC

dimanche 02/10 à 16H

stade G.Repiquet (Ste Suzanne)

...
...
  AJ Petite Ile 3 0  Capricorne

dimanche 02/10 à 16H

stade M.Volnay (St Pierre)

 Ahmed(pen.) - Saïd - Furic
...
S.D.E.F.A. 0 0 AS Marsouins

dimanche 02/10 à 16H

stade La Redoute (St Denis)

... ...
JS St Pierroise     AS Excelsior  
...
...

12ème journée D1R

 

12EME JOURNÉE - DIVISION 1 REGIONALE
St Denis FC 4 1 AJ Petite-Ile

le samedi 24/09 à 20H

stade J.Ivoula (St Denis)

Tatel x2 - Guichard - Anilha
...
Capricorne 0 0 AS Ste Suzanne

le samedi 24/09 à 20H

stade J.Labenne (St Pierre)
... ...
AS Marsouins 3 1 St Pauloise FC  

le samedi 24/09 à 20H

stade C.Marivan (St Leu)
Digo - Urbain - Zamy
Basquaise
AS Jeanne d'Arc 4 0 JS Piton-St-Leu

le samedi 24/09 à 20H

stade Lambrakis (Port)
Chelbon x 2 - Lagourde x2
... 
AS Excelsior 2 2 S.D.E.F.A.

le dimanche 25/09 à 16H

stade R.babet (St joseph)

Tidjani - Mendy
Grondin - Martin
US Ste Marienne 1 0 RC St Benoit  

le dimanche 25/09 à 16H

stade N.Mandela (Ste Marie)

Fabrice ...
AS St Louisienne 0 0 JS St Pierroise

le dimanche 25/09 à 16H

stade T.Hoarau (St Louis)

... ...

 

 

Informations supplémentaires